5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

Мотовездеход 2024 Polaris Xpedition поднимает уровень путешествий по бездорожью к новым вершинам

сен 13, 2023

Сегодня они могут казаться обычным явлением, но не стоит забывать, что рынок спортивных мотовездеходов существует всего около 10 лет. Переход от перепрофилированных грузовых автомобилей начался с 2014 Polaris RZR XP, и с тех пор рынок просто взорвался. Теперь, вскоре после запуска совершенно нового 2024 RZR XP, Polaris снова в деле, представляя не только совершенно новый автомобиль, но и переопределяя данный сегмент с 2024 Polaris Xpedition.

Кому может понадобиться подобное транспортное средство?

Созданный специально для любителей приключений на бездорожье, Polaris Xpedition 2024 сочетает в себе лучшие качества спортивного мотовездехода с атрибутами внедорожника, что делает его уникальным транспортным средством. Если говорить о спортивных и высокопроизводительных мотовездеходах, то основное внимание разработчиков всегда уделялось самому процессу вождения. В свою очередь, при разработке Xpedition основной задачей Polaris было создание транспортного средства, которым будет не только интересно и весело управлять, но и которое позволит отправиться в более глубокие и труднодоступные места, прихватив с собой необходимое количество людей и оборудования для путешествия.

2024-Polaris-Xpedition-18.jpg

Polaris Xpedition позволяет смело справляться с самой неровной местностью благодаря адаптивности, возможностям настройки и широкому выбору аксессуаров. Xpedition укомплектован всеми современными технологиями, удобствами и комфортом, и его легко оснастить всем необходимым для любого будущего приключения. Звучит знакомо? Эти слова практически точно описывают всех любителей дальних путешествий и экспедиций.

Насколько 2024 Polaris Xpedition мощен и производителен на бездорожье?

В основе 2024 Polaris Xpedition лежит новый двигатель ProStar 1000 Gen 2 объемом 999 см³ с параллельными цилиндрами. Такой же двигатель используется в новом 2024 Polaris RZR XP и он развивает мощность в 114 лошадиных сил. Xpedition также может похвастаться крупнейшим в отрасли топливным баком объемом 45,4 литров, что обеспечивает более 320 километров хода (при соответствующих условиях, конечно). Мощность передается через вариаторную трансмиссию с двумя режимами: высоким и низким, и к полному приводу по требованию.

2024-Polaris-Xpedition-9.jpg

Xpedition оснащен амортизаторами Fox Podium QS3 с технологией Position Sensitive Spiral, диаметром 2,0 дюйма спереди и 2,5 дюйма сзади. Транспортное средство укомплектовано 30-дюймовыми шинами ProArmor Crawler XP и имеет наилучший в своем классе клиренс - 14 дюймов. Ход подвески составляет 14 дюймов спереди и 15 дюймов сзади. Благодаря шинам, расположенным максимально близко к углам, машина имеет лучшие углы въезда и съезда, чем любой другой внедорожный автомобиль на рынке. Высоко расположенные воздухозаборники и герметичная электроника обеспечивают уверенность в том, что электрическая система останется сухой, а двигатель, сцепления и ремень все равно будут получать необходимый поток воздуха.

Что же лучше: Xpedition XP или ADV? Какую комплектацию выбрать?

2024 Polaris Xpedition будет представлен в двух моделях: XP и ADV. Хотя основные механические характеристики этих двух моделей одинаковы, каждая из них имеет несколько различий, каждое из которых найдет своего любителя. Модели Xpedition ADV оснащены полностью закрытым задним грузовым отсеком с плоской поверхностью для хранения длиной в 91 и 160 сантиметров (для моделей с 2 и 5 местами соответственно). Модели XP имеют открытый, опрокидывающийся багажный отсек, длина которого составляет 76 сантиметров. Модели ADV с 5 местами обладают функцией складывания задних сидений, тогда как у моделей XP есть задние сидения с функцией раздвижения 60/40, которые быстро превращаются в дополнительное место для хранения. Обе модели имеют грузовое пространство шириной 122 см с бортами высотой 40 дюймов.

2024-Polaris-Xpedition-4.jpg

В дополнение к двум моделям, 2024 Polaris Xpedition будет доступен в трех комплектациях: Premium, Ultimate и NorthStar. Комплектация Premium включает в себя 4,3-дюймовый цветной дисплей и звуковую систему TrailPro 2000 от JBL, а также 660-ваттную систему зарядки. Модели Ultimate имеют цветной сенсорный экран Polaris 7 дюймов, работающий на Ride Command. Система зарядки обновляется до 900 ватт, а аудиосистема JBL TrailPro 4100 имеет 400-ваттный усилитель и 10-дюймовый сабвуфер. Комплектация включает переднюю и заднюю камеры, регулируемый по наклону и по длине руль, а также мягкую центральную консоль и лебедку с автостопом. Завершает линейку топовая комплектация NorthStar, в которой есть все функции моделей Ultimate, а также полностью закрытая кабина, система отопления, климат-контроль с управлением температурой и зонами, закрываемые двери с электроприводом стекол, выдвижное переднее стекло с ветровым щитком и Ride Command+.

Комфорт в любое время года

Одним из самых больших недостатков в поездке на внедорожнике является подверженность воздействию погодных условий. 2024 Polaris Xpedition предлагает опциональную кабину Pro Shield, которая является самой интегрированной и наиболее плотно закрывающей кабиной от производителя на сегодняшний день. Модели NorthStar оснащены системой отопления и кондиционирования воздуха с регулируемыми режимами управления, позволяющими устанавливать и направлять поток воздуха, чтобы обеспечить комфорт в кабине в жарких или холодных условиях. Фактически, Xpedition NorthStar - это единственный спортивный внедорожник, который предлагает стандартную систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC). В сочетании с электростеклоподъемниками и выдвижным ветровым щитком, пассажиры всё еще могут наслаждаться природными красотами, находясь в комфорте закрытой кабины.

Является ли 2024 Polaris Xpedition пригодным для любых типов поездок?

2024 Polaris Xpedition имеет плоскую крышу, что позволяет добавить более 100 новых аксессуаров, предназначенных для любого рода приключений. Среди них есть багажник Rhino-Rack, палатка на крыше от Polaris, держатель для каяка, держатели для удочек, противоскользящие доски Maxtrax, светодиодные фары, стойки для кровати, держатели запасного колеса и многое другое. Кроме того, Xpedition имеет плоский пол внутри и большую заднюю область для хранения. Пятиместные модели оборудованы модульными задними сиденьями, которые предоставляют еще больше вариантов хранения. Xpedition станет первым транспортным средством Polaris, которое внедрит новую систему грузовой фиксации Lock & Ride MAX.

2024-Polaris-Xpedition-20.jpg

Polaris предлагает пять коллекций аксессуаров, вдохновленных водителями: Overland, Kayak, Trail, Hunt и Utility, чтобы помочь владельцам оборудовать свои новые транспортные средства Xpedition. Сохранять снаряжение в безопасности стало еще проще благодаря запирающимся дверям, центральной консоли и заднему багажному отсеку автомобиля. А в случае необходимости Xpedition оснащен лебедкой Polaris HD готовой выдержать около 2000 килограмм.

Разве нельзя просто взять и купить джип вместо Polaris Xpedition?

Эта мысль назревает сама и с ней трудно не согласиться. Полностью оборудованный пятиместный Polaris Xpedition ADV NorthStar, вероятно, обойдется примерно в 50 000 долларов, а 2023 Jeep Wrangler Rubicon Unlimited стартует от 47 000 долларов (или 2023 Ford Bronco Badlands, который стоит примерно 48 000 долларов), зачем возиться с этим? Лучший ответ, который можно найти, - это большой выбор инструментов для разных задач.

2024-Polaris-Xpedition-30.jpg

Xpedition позволит водителям быстрее пройти дистанцию по тропинке. Они меньше, легче и в некотором смысле более прочные. И в целом, транспортные средства в стиле side-by-side обходятся дешевле в обслуживании. С другой стороны, эти автомобили обычно не являются легальными для езды по улице, поэтому вам потребуется грузовик и прицеп, чтобы доставить их на начало тропы, и в большинстве точек мира ношение шлема обязательно при управлении мотовездеходами (во всяком случае, это разумно). Выбор между мотовездеходом полноразмерным автомобилем и так всегда был трудным, а появление Xpedition усложнило этот выбор еще больше.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...