5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

В чем преимущества покупки авто из Германии?

дек 06, 2022

Технологии, задействованные в немецком автопроме, на голову выше, чем в других странах. На заводах работают высококлассные специалисты, порой даже лучшие в мире. Именно поэтому и по ряду других причин немецкие машины пользуются огромным спросом и уважением. Попробуем разобраться, как купить авто из Германии, в чем выгода именно такого подхода, а также каковы особенности доставки машины в нашу страну.

Выгоды покупки авто в Германии

Обратите внимание на наш внутренний рынок немецких автомобилей. Ситуация практически безрадостная. Неприлично высокие цены у дилеров и непонятная биография автомобилей на вторичном рынке. Подобные условия не всем подходят, поэтому те, кто хочет сэкономить и купить отличную машину, обращают внимание непосредственно на рынок Германии.

Сейчас в Германии работает около 20 заводов-производителей автомобилей, среди которых такие известные «монстры» промышленности, как Mercedes, Audi, BMW, Volkswagen, Porsche. Есть и более мелкие заводы, не очень известные в мире, но в то же время выпускающие отличные машины. Купить хорошее авто можно не только традиционным способом, но и на специализированном аукционе.

x0400f085caf990c3b7a2be7fb101388d.jpg.pagespeed.ic.XS_HQUquCN.jpg

Подобный подход дает возможность купить качественный автомобиль непосредственно в Германии, выбрав среди массы различных предложений. Причем сегодня не нужно даже ехать за границу, чтобы получить в свое распоряжение именно то авто, которое подходит по цене и по качеству. Современная система покупки машин на аукционах дает возможность дождаться покупки буквально у себя дома, причем машина будет полностью проверенной по ее качественным характеристикам.

Такой подход очень выгоден в качестве хорошей возможности сэкономить финансовые средства. Единственным вопросом у людей остается как пригнать авто из Германии после его покупки, но этим тоже занимается вовсе не покупатель, а уполномоченный представитель. В целом, покупка определенной модели машины на аукционе в Германии, даже с учетом всех затрат будет более выгодным вариантом, чем покупка машины непосредственно у дилера в нашей стране. Наша компания предлагает свои профессиональные услуги в этой сфере – покупка и доставка авто из Германии будет выполнена быстро и без проблем.

Как происходит покупка на европейских авто аукционах и что такое аукцион в принципе

Автомобильный аукцион представляет собой специализированную торговую площадку, на которой продают и покупают автомобили по правилам традиционного аукциона. Торги ведутся онлайн как в открытом, так и в закрытом режиме.

Audi-A6-e-tron-concept-6.jpg

Суть работы площадки очень проста. На аукцион выставляются автомобили в виде лотов. Все лоты имеют детальное описание, фотографии, необходимую техническую информацию. Покупатель (или его представитель) определяется с лотом и делает ставку. Другие покупатели тоже могут делать ставки. Побеждает тот, кто предложит самую высокую цену при отсутствии других предложений. Далее производится документальное оформление сделки и улаживаются все нюансы, включая доставку машины в указанное место.

Наша компания использует возможности самых популярных в Европе автомобильных аукционов. Платформа Exleasing – признанный лидер на профильном рынке. На этой площадке продаются легковые и грузовые автомобили, мотоциклы и спецтехника. Это один из популярнейших аукционов в Европе, где можно будет купить практически любую модель.

A212284_overfull.jpg

Adesa – еще одна популярная платформа с отличным выбором подержанных автомобилей. Есть возможность очень дешево купить машину после ДТП – для этих вариантов предоставляются максимально подробные характеристики и все мельчайшие нюансы. Схожий аукцион – CarOutlet, на котором можно найти б/у автомобиль по отличной цене.

Наконец площадка Mobile.de, которая предлагает более миллиона автомобилей. Это лидер среди именно немецких торговых площадок по продаже новых и подержанных авто, хотя машины здесь тоже со всей Европы. В целом, все эти платформы похожи друг на друга, но на каждой из них можно найти что-то недорогое, но очень хорошее. Выбор огромный.

Информация для выбора и покупки автомобиля в Германии

На этапе выбора любой автомобиль обязательно проверяется. Каждый лот легко может быть проверен по следующим критериям:

• детальная информация о комплектации;

• данные предпродажного технического осмотра;

• история продаж автомобиля, юридическая чистота, проверка на угон;

• подлинность и полнота документов.

Таким образом будущий владелец автомобиля будет четко понимать, какую именно машину он получит. Даже не видя ее вживую, он может быть уверен, что куплен будет именно тот вариант, который он заказывал и который ему подходит. Ошибки и манипуляции исключены, поскольку наша компания работает на профильном рынке уже давно, дорожит своей репутацией и всегда детально проверяет все мелочи.

Как происходит покупка авто из Германии через нашу компанию

Работа нашей компании организована таким образом, чтобы занимать как можно меньше времени своих клиентов. Необходимо будет всего лишь вместе с подборщиком определиться с моделью и максимальными финансовыми затратами. В сумму затрат будут входить такие составляющие:

• собственно цена автомобиля (в оговоренных пределах);

• аукционные сборы;

• стоимость доставки машины покупателю;

• таможенные сборы и налоги.

Все детали касаемо финансовых затрат подборщик и заказчик оговаривают заранее. Представитель будет действовать исключительно в рамках доверенной ему суммы.

После согласования суммы и выбора подходящих параметров модели подборщик приступает к работе на аукционе. На подавляющем большинстве платформ торги ведутся круглосуточно и каждый день (кроме воскресенья, но возможны исключения), поэтому найти подходящую модель будет несложно. После того как модель будет найдена, представитель размещает предложения по покупке – начинаются торги. На продажу каждого лота выделяется определенное время (у каждого аукциона свои правила), по истечении которого победителем признается тот, кто предложит самую высокую цену.

bmw-x5-llamado-a-revisión-1.jpg

Таким образом, если ставка представителя покупателя является самой высокой, а желающих поднять цену уже нет, то он признается победителем. Но здесь существует один важный нюанс: по правилам аукционной торговли на таких площадках, даже если кто-то победил в торгах, то сделку все равно могут отменить по причине недостаточной стоимости авто, которую хотел бы видеть продавец. Это досадно, но таковы правила. В таком случае представитель покупателя начнет искать подходящие лоты сначала.

Оформление сделки и доставка автомобилей из Германии

Заключение сделки по покупке автомобиля проводится в полном соответствии с законодательством Германии. За документальную сторону вопроса отвечает представитель покупателя. После оплаты автомобиля начинается процедура его доставки. Доставка осуществляется путем отправки машины из Германии в Латвию (машину отправляет непосредственно аукционная площадка), после чего автомобиль будет направлен непосредственно к заказчику.

Доставка автомобиля из Германии осуществляется сертифицированными перевозчиками. Перевозчики осуществляют транспортировку максимально аккуратно и бережливо. Автомобили являются ценным грузом, поэтому им оказывается особое внимание.

Как видите, доставка автомобиля из Германии не представляет никаких трудностей, если задействовать для этого профессионалов. Срок доставки зависит от ряда факторов, но в большинстве случаев вся процедура занимает около месяца.

Подводные камни покупки автомобиля в Германии

Следует обозначить и возможные подводные камни такой процедуры. Их немного, но они все равно есть и об этом покупателю следует знать. В первую очередь это возможные проблемы с ремонтом редких моделей автомобилей. Например, покупатель прекрасно знает и понимает наличие у машины проблем и необходимость ремонта, но цена отличная и он соглашается приобрести машину. После доставки выясняется, что необходимых деталей на эту модель нет или они слишком дорогие. Следовательно, лучше заранее разберитесь, будет ли доступным ремонт именно этой модели.

Скрытые дефекты. Это довольно распространенная проблема при покупке автомобилей с аукциона. Продавец просто специально не указывает скрытую проблему, хотя, иногда он и сам о ней не знает. Через некоторое время проблема может показать себя в виде очень неприятной поломки. С такой ситуацией сталкиваются те, кто пытается сэкономить и пользуется услугами непроверенных дилеров. Выход: пользоваться услугами проверенных представителей, которые максимально детально узнают о техническом состоянии машины.

Volkswagen-Europe-Sales-Figures.jpg

Также может случиться вполне банальная ситуация, когда машина просто не понравилась. На фото нравилась, а вживую уже нет. Разумеется, что это вполне субъективный вариант и ничьей вины здесь нет, но на практике такое иногда бывает. Поэтому перед покупкой как можно детальнее рассмотрите авто, которое вы собираетесь приобрести.

Наша компания работает на профильном автомобильном рынке уже около 15 лет, поэтому вероятность встречи с приведенными подводными камнями довольно таки мала за счет профессионализма представителей. Каждый лот очень внимательно проверяется по всем возможным параметрам, чтобы была возможность предоставить покупателю максимально развернутую информацию об автомобиле.

Достоинства покупки автомобиля в Германии на специализированном аукционе

Главное достоинство у этой процедуры – экономия. Даже несмотря на то, что при покупке автомобиля в Германии придется заплатить не только его цену, а и ряд налогов и сборов (включая стоимость доставки), покупка все равно выйдет дешевле, чем приобретение машины непосредственно у нас в стране. Каждый может самостоятельно в этом убедиться, посмотрев каталог предложений и статистику продаж.

2021-bmw-alpina-xb7-mmp-1-1629487681.jpg

Стоимость любой импортной машины в нашей стране, как известно, формируется исходя из стоимости самого транспортного средства, налогов и сборов, затрат на транспортировку, а также дохода посредника. Именно посреднический доход может составлять до 40% общей цены, а в случае с аукционами он нивелируется, и покупатель оплатит только услуги представителя.

Несомненным достоинством будет огромный выбор автомобилей на аукционах. Никакой отечественный автомобильный рынок не сравнится с ассортиментом, который предлагают европейские автомобильные аукционы, в частности, автомобильный рынок Германии. Плюс к этому представители нашей компании имеют право участвовать в торгах закрытых аукционов, куда пускают исключительно авторизованные компании. Обычные частные лица к торгам не допускаются, а на таких аукционах можно найти действительно уникальные и очень выгодные предложения.

the-2022-porsche-911-gt3-touring-package-comes-standard-with-pdk-from-161100-163322_1.jpg

Если говорить о покупке автомобиля в Германии через нашу компанию, то важным преимуществом здесь будет экономия времени. Покупатель просто заказывает необходимый вариант и оплачивает расходы. Все формальности, включая документальное оформление процедуры и непосредственную доставку автомобиля из Германии компания берет на себя. Заказчику останется только принять свой автомобиль в установленном месте.

Как дешево привезти авто из Германии

Просто обратитесь в нашу компанию. Мы обязательно поможем вам стать владельцем отличного автомобиля по невысокой цене. И это будет действительно качественная машина от одного из ведущих европейских производителей на ваш выбор.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...