5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

Первый взгляд на новый субкомпактный кроссовер Buick Envista

апр 26, 2023

Envista - совершенно новый доступный субкомпактный кроссовер от Buick, продажи которого начнутся этим летом. В линейке кроссоверов Buick эта модель станет самой компактной, а новое название автомобилю было необходимо, чтобы он выделялся на фоне грядущего обновленного Encore GX - еще одного субкомпактного кроссовера, у которого с инженерной точки зрения нет ничего общего с более компактным Encore, построенным на совершенно другой платформе. У некоторых может возникнуть вопрос: в чем разница между Envista и Encore GX? Envista имеет много общего с обновленным Chevrolet Trax, а Encore GX схож с Chevrolet Trailblazer. Все они построены на платформе 9b и собираются на одном заводе в Корее. Основное отличие заключаются в том, что Envista только переднеприводный, тогда как Encore GX доступен и с полным приводом. Один только этот факт означает, что автомобили будут привлекать разных покупателей. Более того, кузов Envista на 279 мм. длиннее и на 76 мм. ниже, а длина колесной базы больше на 102 мм.

Двигатель Buick Envista

2024-Buick-Envista-debut-1.jpg

Под капотом Envista стоит 1.2-литровый турбированный трехцилиндровый двигатель, развивающий 136 л.с. и 220 Н∙м крутящего момента и работающий в связке с шестиступенчатой АКПП. Аналогичный двигатель и коробка используются в Chevrolet Trax 2024 модельного года. В Encore GX будет установлен такой же мотор, но для переднеприводных моделей используется вариаторная КПП, а для полноприводных - девятиступенчатый автомат. Опционально для Encore GX будет предлагаться 1.3-литровый турбированный трехцилиндровый двигатель. Точных данных по расходу топлива у Envista еще нет, ведущий инженер Скотт Маклейн заявил, что расход в городе составит 8.4 л. на 100 км., по трассе - 7.4 л. на 100 км., комбинированный - 7.8 л. на 100 км.

2024-Buick-Envista-debut-6.jpg

Buick Envista обладает приличным набором систем активной безопасности. Среди шести систем в стандартной комплектации имеются автоматическое экстренное торможение и контроль полосы движения. Опционально доступны адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, уведомление о перекрестном движении сзади и система, предупреждающая об опасности при перестроении.

Стоимость Buick Envista

Стоимость Encore GX начинается от 26895$ и доходит до 33195$ за заряженную версию Avenir. Envista же станет самым доступным автомобилем в линейке Buick, его стоимость начинается от 23495$ за базовую комплектацию Preferred. Кроме нее будут предлагаться комплектации Sport Touring за 25195$ и Avenir за 29695$. Как видим, в США ценник на любую модель Envista находится ниже отметки в 30 тыс. долларов.

2024-Buick-Envista-debut-13.jpg

По словам директора по маркетингу Buick Сэма Рассела, автомобилей стоимостью до 30 тыс. долларов на рынке США сейчас доступно всего 10-14 моделей, так как многие производители снимают с производства доступные компактные авто. В Buick ожидают, что Envista станет очень популярной моделью и сможет привлечь огромное количество покупателей, в том числе тех, чьи автомобили сняты с производства, из-за чего у них нет возможности взять такой же авто, но посвежее, и тех, кто рассматривал возможность приобрести подержанный авто.

2024-Buick-Envista-debut-14.jpg

Заряженная комплектация Avenir теперь доступна для всех авто в модельном ряду Buick. 28% продаж приходятся именно на авто в этой комплектации. Впервые Avenir добавили на Buick Enclave 2018 модельного года, затем на Envision 2021 года, сейчас комплектация также будет доступна и для Encore GX, который поступит в продажу в мае.

Почему Envista?

Идея для нового названия была позаимствована у представленного в 2016 году концепт-кара Avista, но так как названия автомобилей у Buick начинаются с En, его слегка изменили до Envista. Ни один из дизайнов купе Avista не был запущен в производство. Envista - первый Buick, разработанный с нуля с использованием дизайнерских решений концепта Wildcat EV - купе, представленного в прошлом году. Encore GX первым перенял некоторые дизайнерские особенности Wildcat, но так как это был лишь рестайлинг в середине жизненного цикла модели, дизайнеры не могли изменить многое. Концепт Wildcat создавался одновременно с Encore GX и Envista. В течение года Buick должна представить пять автомобилей, вдохновленных дизайном Wildcat. Среди них будут как обновленные текущие модели, так и совершенно новые. В следующем году Buick запустит в продажу свой первый кроссовер на электротяге, второй электромобиль должен поступить в продажу в 2025 году. Электромобили будут носить название Electra с буквенно-цифровым обозначением модели после него. Характерными особенностями нового электрокара станут передний бампер в стиле акульей морды, высоко расположенные узкие фары, достаточно широкий кузов и новый трехцветный логотип Buick с подсветкой, расположенный над фальшрешеткой.

Откуда появился новый логотип Buick?

Новый логотип компании появился случайно. Дизайнеры Buick, рисуя наброски автомобилей, для простоты часто рисовали логотип компании в виде трех обтекаемых щитов без круглого контура. Перед тем как представить наброски дизайнов руководству, рисунки немного дорабатывались и логотип менялся на правильный. Но один такой упрощенный логотип забыли заменить и он попался на глаза президенту General Motors Марку Ройсу. Ему так понравился этот упрощенный дизайн, что он решил сделать его новым логотипом бренда. До этого логотип компании не менялся с 1990 года. Чтобы облегчить переход на новое лого и не вызывать путаницы у покупателей, на двери багажника Envista, помимо самого нового лого, добавили надпись BUICK.

2024-Buick-Envista-debut-9.jpg

Buick Envista будет предлагаться в восьми расцветках кузова. Базовая комплектация Preferred обладает 17-дюймовыми дисками, в Sport Touring диски будут окрашены в черный цвет и иметь диаметр 18-дюймов, а на Avenir стандартные диски будут иметь жемчужно-никелевый цвет и диаметр 19-дюймов. В каждой комплектации диаметр колесных дисков можно опционально увеличить на 1-дюйм.

Производитель ожидает, что самой востребованной комплектацией будет Sport Touring. Она предлагает более спортивный дизайн, темные диски, темные элементы облицовки и отделки, но не имеет каких-либо улучшенных характеристик, в сравнении с другими комплектациями. По-настоящему более мощной и спортивной версией станет Envista GS. Avenir отличается молдингами в цвет кузова, бо́льшим количеством хромированных деталей, уникальными колесными дисками и хромированной фальшрешеткой.

Салон Buick Envista

В салоне Envista установлены аналогичные с Encore GX дисплеи: 8-дюймовая цифровая приборная панель и 11-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Оба дисплея объединены в единую панель. Интересно, что дизайн физических элементов управления мультимедийной системой отличается в зависимости от комплектации. В будущем General Motors планирует отказаться от поддержки Apple CarPlay и Android Auto, к счастью, в Envista эти системы еще поддерживаются.

2024-Buick-Envista-debut-15.jpg

Передняя панель и дверные карты отделаны необычным фактурным материалом - это не совсем ткань, но и не пластик. Интересно смотрится цветная прострочка на сиденьях, добавляющая немного контраста. Многие элементы в салоне имеют черную глянцевую поверхность, рулевое колесо во всех комплектациях имеет усеченное дно. И хотя это компактный кроссовер, багажник Envista обладает объемом 586 литров, который при складывании заднего ряда сидений можно увеличить до 1189 литров. Дверь багажника опционально может быть оснащена электроприводом.

2024-Buick-Envista-debut-17.jpg

Команда Buick хорошо постаралась, чтобы их компактные кроссоверы отличались от Chevrolet, сделав их более премиальными, что проявляется в качестве материалов, лучшей шумоизоляции салона и более комфортной езде, по сравнению с более грубыми Chevrolet. В США Buick является самым популярным автомобильным брендом среди женщин, на их долю приходится 58% продаж компании. Общие продажи Buick выросли на 111%, в сравнении с периодом, когда наблюдался кризис полупроводников. Самым популярным автомобилем Buick является Encore GX, хотя в некоторые месяцы по продажам его обходит Envision. Сэм Рассел уверен, что Envista сможет обрести не меньшую популярность и составить достойную конкуренцию этим двум моделям. Buick прекратила производство компактного Encore в ноябре 2022 года, ожидается, что оставшиеся в дилерских центрах 2 тысячи автомобилей как раз будут распроданы к началу продаж Envista в середине лета этого года.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...