5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

Первый взгляд на 2023 Ford Escape AWD

авг 30, 2023

Dodge Neon, Caliber и Dart. Chevrolet Cavalier, Cobalt и Cruze. Ford Escort и Focus. За последние несколько десятилетий все три основных автопроизводителя Америки пытались создать компактный седан или хэтчбек, который бы пользовался широкой популярностью, но в конце концов сдались. Когда Ford, а за ним Stellantis и GM объявили, что отказываются от легковых автомобилей, чтобы сосредоточиться на кроссоверах, внедорожниках и грузовиках, многие оплакивали смерть американского автомобиля. Тем не менее, тест-драйв обновленного Ford Escape 2023 года доказывает, что автомобиль жил и процветал прямо у нас на глазах все это время.

2023-Ford-Escape-ST-Line-front-three-quarters-1.jpg

Окончание производства линейки Focus в 2018 году подарила Ford пространство для маневра, необходимое для расширения предложения в сфере компактных внедорожников. Разработанный в первую очередь для городских жителей и пригородов, Escape выглядел немного менее прочным и чуть более премиальным, чем старшая модель, опираясь на множество вариантов трансмиссии и технических функций, чтобы завоевать любовь покупателей. Ford Bronco Sport восполнил недостаток моделей у марки, тем самым угождая любителям компактных автомобилей, которым по вкусу более традиционные внедорожники или которым нравится ездить по бездорожью.

2023-Ford-Escape-ST-Line-front-view.jpg

После обновления в середине 2023 года, Escape стал еще более похожим на хэтчбек, отталкиваясь от того места, где остановился Focus. Несмотря на то, что по размерам он идентичен модели которая была до обновления, новый Escape опирается на эстетику седана, одновременно выглядя немного жестче и предлагая новую светодиодную оптику вдоль всей передней части, а также измененные задние фары. В дополнение к обновлению отделки салона, Ford также добавили новую комплектацию ST-Line, которая придала Escape более спортивный вид, в основном за счет затемненной решетки радиатора, отделки под цвет кузова, красной внутренней отделки и измененной настройки подвески. Все модели Escape также получили небольшое обновление интерьера.

2023-Ford-Escape-ST-Line-in-motion-1.jpg

Топовый Escape ST-Line Elite AWD 2023 года оснащен переработанным 2-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом, имеет те же 250 л.с. и 380 Нм крутящего момента, и расход в 10 л по городу и 7.6 л за городом, как и предыдущая версия этого двигателя. Базовым, также переработанным, остается 1,5-литровый турбированный 3-х цилиндровый двигатель, мощностью 180 л.с. Также доступны Escape Hybrid мощностью 192 л.с. и Escape Plug-In Hybrid мощностью 210 л.с. Негибридные модели имеют восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, а гибридные версии получают вариатор.

Как 2023 Ford Escape AWD ощущает себя на дороге?

Это не сразу бросается в глаза на парковке, но как только вы садитесь на маленькое, но удобное водительское сиденье Escape и попадаете в оживленный трафик, его размер начинает выделяться. Несмотря на довольно высокую посадку в Ford, водители Toyota RAV4 и Honda CR-V находятся выше вас, а владельцы Camry и Accord сидят чуть ниже. С 20.3-сантиметровым дорожным просветом (по сравнению с 20.8 сантиметрами у внедорожника Honda и 21.8 сантиметрами у внедорожника Toyota) и аккуратной линией крыши в стиле хэтчбека Escape заполняет отсутствие чего-то среднего между компактным автомобилем и кроссовером.

2023-Ford-Escape-ST-Line-in-motion-10.jpg

В то время как Escape визуально сочетает в себе параметры и легкового автомобиля, и внедорожника, его ощущения от вождения скорее приближены к легковой стороне спектра. В отличие от многих конкурентов в своем сегменте, Ford может быть довольно приятным в управлении. Его 2,0-литровый двигатель немного отстает от стандартов, но всё же он имеет широкую кривую крутящего момента, которая соответствует американскому идеалу «взял и поехал». Двигатель, похожий на те, что устанавливаются в хот-хэтчи, плавно набирает обороты и является достаточно мощным, а восьмиступенчатая коробка передач Ford отлично справляется с тем, чтобы вы могли оглядываться на более медленный трафик через зеркало заднего вида.

2023-Ford-Escape-ST-Line-in-motion-5.jpg

Плавность хода и рулевое управление Ford, как правило, тоже великолепны. Поездка на Escape ST Line даёт более жёсткие ощущения, но подвеска сводит к минимуму крены кузова и преодолевает неровности не портя салон, тем самым избегая черты, характерной для многих автомобилей в этом сегменте. Рулевое управление чрезмерно усилено и немного расплывчато, но передаточное отношение, уровня легкового автомобиля компенсирует это, позволяя вам легко держать равновесие, будь то шоссе или извилистая проселочная дорога.

Каков 2023 Ford Escape AWD внутри?

Хотя динамика вождения Escape 2023 года и приближается к легковой, кроссовер запросто может похвастаться гораздо большим пассажирским и грузовым объемом, нежели старый хэтчбек Focus, и имеет один из самых просторных салонов в сегменте. Спереди пассажиры имеют прекрасный вид на дорогу и достаточно пространства для ручной клади и напитков. В задней части автомобиля, удобной для взрослых, имеются комфортные сиденья, где нижняя их часть размещена над передними, а из боковых окон и лобового стекла открывается шикарный вид. Если же кто-то из пассажиров страдает от приступов автомобильной болезни, заднее сиденье Escape, скорее всего, станет для него долгожданной передышкой.

2023-Ford-Escape-ST-Line-driver-cabin.jpg

Интерьер модели 2023 года кажется немного неоднозначным, как и у версии Escape до обновления. Новое программное обеспечение 2023 года является весьма долгожданным дополнением. Несмотря на то, что физические кнопки предпочтительнее сенсорных из-за повышенного риска отвлечения внимания при использовании последних, Ford делают это проще при помощи интуитивно понятного меню, хорошего сенсора и качественной графики. Также, вам может понравиться выступ из искусственного выступ из искусственного карбона под экраном, который позволяет вам устойчиво держать руку при работе с информационно-развлекательной системой.

2023-Ford-Escape-ST-Line-back-seats.jpg

Однако, качеству есть куда расти, чтобы соответствовать уровню того, что предлагают конкуренты, такие как Nissan Rogue и Kia Sportage. Например, этот большой новый 13,2-дюймовый экран регулярно изгибается и скрипит во время работы, в то время как некоторые места и глянец на кожаных сиденьях, отделке и пластике в Ford не так приятны на ощупь и вид, как материалы некоторых других конкурентов в этом же ценовом диапазоне.

Стоит ли приобретать новый Ford Escape?

Покупателю, не имеющему внушительного дохода и обладающего небольшим списком автомобилей, который он может рассматривать, стоит задуматься над покупкой нового Escape. Вероятно, это не так удобно для фанатов быстрой езды, как более спортивные альтернативы, например, Mazda CX-5, но Ford, тем не менее, продолжает с того места, где остановился старый хэтчбек Focus. Новый Escape 2023 года предлагает динамику и легкость, уровня легкового автомобиля в действительно просторном и современном компактном внедорожнике.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...