5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

Особенности марки Dongfeng-Honda

дек 13, 2022

Эта международная компания появилась летом 2003 года. Именно тогда было подписано совместное соглашение (50 на 50) между китайским холдингом Dongfeng Motor Group и японской корпорацией Honda. Компанией открыты 2 завода в Ухане, которые производят сотни тысяч единиц автомобилей ежегодно. К примеру, в 2017 году было выпущено 713 840 автомобилей.

Транспортные средства выпускаются преимущественно под брендом Honda, но встречаются и модели с наименованием "Ciimo". Ориентация идет на потребителей из КНР. Далее будут рассмотрены некоторые автомобили производителя.

Honda MNV: отличный семейный автомобиль для города

Модель относится к группе компактных кроссоверов. Она выделяется современным дизайном: скрытый радиатор сочетается со сквозными фарами и световой полосой посередине. Приборная панель представлена крупным жидкокристаллическим дисплеем. Рычаг переключения передач здесь оформлен в виде кнопок.

m-nv.jpg

Автомобиль представлен в 2 версиях: Shang Yi и Shang Cheng. Они оснащаются электродвигателями с одинаковой мощностью. Модели обладают следующими характеристиками:

  • крутящий момент - 280 Н∙м;
  • мощность установки - 120 кВт;
  • запас хода - 480 км (по NEDC).

Сбалансированная Honda VE-1

Электромобиль, оснащен двигателем мощностью в 163 л.с. Модель представляет собой электрическую версию популярной на международном рынке Honda HR-V. Запас хода составляет 480 км при средней скорости движения в 60 км/ч. Максимальная скорость электромобиля - 140 км/ч. Полная зарядка высоковольтной батареи осуществляется за 9 часов. При этом, есть функция быстрой подзарядки на специальных станциях за 55 минут.

ve-1.jpg

В электромобиле установлено 6 подушек безопасности. Есть различные дополнительные опции:

  • камера заднего вида;
  • функция помощи на подъеме;
  • мультимедийный комплекс, представленный сенсорным дисплеем;
  • помощник парковки.

Определенные изменения коснулись кузова. Отличие от Honda HR-V заключается в широком воздухозаборнике. Решетка радиатора тоже стала шире, так как в ней находится разъем для зарядки. Сзади находятся фонари, которые прикрыты бесцветным стеклом. В салоне изменился тоннель между передними сидениями, поменялась компоновка приборов.

Honda X-NV

Это еще одна вариация компактного кроссовера HR-V с электродвигателем. Отличий в дизайне кузова практически нет. Используется та же фальшрешетка радиатора и конфигурация оптики. Во внешнем виде легко узнается фирменный стиль Honda. При этом, логотип здесь другой: овал со вписанными в него крыльями.

Оптика автомобиля базируется на светодиодах. Это позволяет существенно экономить заряд аккумулятора. В салоне есть отличия от "бензиновой" версии. В первую очередь выделяется отсутствие селектора КПП, он был заменен более практичным кнопочным управлением. Также есть переключатель в спортивный режим. При его выборе кроссовер начинает двигаться более динамично.

honda_x-nv_foto_1.jpg

Рассматривая технические характеристики, нельзя проигнорировать силовую установку. Её мощность составляет 120 кВт (эквивалент 163 л.с.). Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 53,6 кВт⋅ч. Он обеспечивает запас хода в 401 км (по NEDC). Здесь имеется система рекуперации. Она активируется при расходовании 10-15% заряда.

От обычной однофазной сети автомобиль будет заряжаться до 9 часов. В случае с быстрой станцией этот процесс отнимет около часа. В модели имеется 2 порта: Type 2 (европейский разъём) и GB/T.

Honda e:NP1: продвинутый электрический внедорожник

Это новинка, в которой видны черты современного дизайна японского бренда. К примеру, имеется узкая и вытянутая оптика. Она стандартно дополняется светодиодами. Спереди имеется декоративная вкладка, которая имитирует решетку радиатора. Сзади же установлена "сквозная" фара.

e-np1.jpg

Всю центральную консоль занимается вертикально ориентированный сенсорный дисплей. Его диагональ составляет внушительные 15.2 дюйма. Здесь сохранили стандартный трансмиссионный тоннель, который расширяется ближе к сенсорной панели. Внутри имеется целый комплекс помощников, которые могут пригодиться в пути.

На выбор представлены комплектации с двумя разными электромоторами. В обоих случаях движок устанавливается спереди. Стандартный агрегат имеет мощность в 182 л.с., у более дорогостоящей комплектации этот показатель составляет 204 л.с. Также есть разница в запасе хода. Он составляет 420 и 510 км для базовой и премиальной версии соответственно.

Новая Honda e:NS1

Базой для автомобиля послужила модель X-NV. При этом, построенная на платформе e:N Architecture. Именно ее Honda создавала для электромобилей. Также в салоне были изменены материалы отделки, поменялось расположение элементов управления.

dongfeng-honda-e-ns1-in-showroom-1536x864.jpg

Штатным головным устройством выступает крупный сенсорный экран. В модели есть продвинутые электронные помощники. Здесь имеется адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, удержание на полосе. Панель приборов размещена в экране на 10.1 дюйма. Активировать нужную опцию можно в пару кликов.

Она представлена в 4 комплектациях. В первых двух запас хода составляет 420 км при максимальном крутящем моменте в 310 Н·м. В остальных вариациях установлен мотор e-type. Его мощность - 150 кВт. Аккумуляторная батарея состоит из 3 секций, она поставляется компанией CATL. Она обеспечивает запас хода в 510 км. При таких характеристиках автомобиль способен разгоняться до 150 км/ч.

Как заказать авто из Китая?

Если вы хотите приобрести транспортное средство по выгодной цене, то обратитесь в нашу компанию WestMotors. Вы сможете купить электромобиль, который будет служить в течение долгого времени. Условия сотрудничества максимально прозрачные. Для того, чтобы узнать общую стоимость услуг, достаточно воспользоваться удобным калькулятором.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...