5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

Обзор BMW 5 Series Touring

янв 27, 2023

Внешне этот BMW выглядит немного скучно на фоне своих конкурентов, но его салон великолепен. С точки зрения дизайна он не так интересен, как салон Mercedes E-Class и Volvo V90, но за счет качественных материалов и простого визуального стиля выглядит 5 Series Touring очень престижно. Салон 5 Series Touring не отличается от модели в кузове седан ничем, кроме того, что он светлее за счет большего количества окошек сзади.

Пространство в салоне и багажник

Водительское сиденье 5 Series Touring имеет множество регулировок, что позволяет комфортно устроиться за рулем даже высоким водителям. Приятным изменением стала помогающая уменьшить боль в спине в длительных поездках регулируемая поясничная опора, которая теперь включена в стандартную комплектацию авто.

Задний ряд сидений практически так же просторен, как и передний. Здесь достаточно места для ног, а более плоская крыша универсала означает, что и над головой у пассажиров здесь чуть больше пространства, чем в седане. Опционально BMW предлагает панорамную крышу, с которой салон будет ощущаться еще более просторным, но стоимость панорамы достаточно высока. Задний ряд сидений 5 Series Touring лучше подходит для перевозки трех пассажиров, чем задний ряд Mercedes E-Class Estate, но из-за относительно твердого центрального сиденья и горба на полу взрослые пассажиры, сидящие по центру, в длительных поездах могут чувствовать себя некомфортно. Установка детского кресла не вызывает никаких трудностей, благодаря широким дверным проемам и четко обозначенным креплениям Isofix без каких-либо раздражающих заглушек. Даже с установкой громоздких кресел лицом против движения проблем не возникает.

2021_bmw_5-series_touring_39_1920x1080.jpg

Внутри BMW 5 Series Touring вы найдете множество удобных ящичков для мелочей. Дверные карманы всех четырех дверей достаточно большие, чтобы вместить большую бутылку с водой, а в карманы передних дверей, помимо большой бутылки, можно поместить еще и одну маленькую. Бардачок также достаточно вместительный, под центральным подлокотником спереди также есть отсек для хранения различных ценностей, подстаканники имеются в достаточном количестве. В качестве платной опции предлагается площадка для беспроводной зарядки смартфона.

Складывающиеся подлокотники сзади обладают раскладывающимися подстаканниками, которые подходят лишь для жестяных баночек с напитками. Небольшой отсек для мелочей для пассажиров заднего ряда расположился между передними сиденьями. Кармашки сзади передних сидений здесь не обычные тканевые сетчатые, а складные, как в самолетах.

Объем багажника 5 Series Touring с поднятыми задними сиденьями составляет 570 литров, что на 40 литров больше, чем у седана. У Mercedes E-Class Estate багажник побольше, но багажник у BMW все еще достаточно вместительный для складной детской коляски или нескольких больших чемоданов и пары сумок.

2021_bmw_5-series_touring_42_1920x1080.jpg

Низкий и широкий багажник и отсутствие порога позволяют легко загружать тяжелые и большие предметы. Чтобы забросить мелкий багаж, достаточно просто открыть заднее стекло, не открывая дверь багажника полностью. За задними сиденьями имеется съемная перегородка, которая может быть полезна при перевозке собак.

В стандартной комплектации задние сиденья можно сложить в соотношении 40:20:40, что позволяет одновременно перевозить двух пассажиров сзади и длинный багаж. Все сиденья легко складываются с кнопок в багажнике. Сложив задний ряд, вы увеличиваете объем багажника до 1700 литров, что меньше, чем в E-Class Estate (1820 литров), но больше, чем у A6 Avant (1680 литров) и Volvo V90 (1526 литров).

Характеристики и расход топлива

BMW 5 Series Touring предлагается с двумя различными дизельными и двумя бензиновыми двигателями, также доступна новая плагин-гибридная версия. Все модели, вне зависимости от силовой установки, оснащаются плавной восьмиступенчатой АКПП, модели xDrive, вдобавок к этому, обладают полным приводом, но покупать их есть смысл, только если вы действительно часто ездите по заснеженным дорогам.

2021_bmw_5-series_touring_4_1920x1080.jpg

Двигатель 520i работает тихо и плавно и расходует около 5.9 л. на 100 км. Однако, это не лучший выбор, он все же не так хорош, да и по расходу проигрывает дизельному 520d. 520d будет отличным выбором для тех, кто много ездит за городом. Он также работает достаточно тихо и расходует 4.5 л. на 100 км. У моделей xDrive с полным приводом расход будет немного выше. Новая технология мягкого гибрида означает, что все двигатели стали более экономичными, в сравнении с моделями 2020 года, так как теперь в 5 Series Touring стоит небольшой электродвигатель, батарея которого заряжается во время торможения, он добавляет основному двигателю немного мощности.

Модели 5 Series Touring с шестицилиндровыми двигателями также можно рекомендовать к покупке, если вас не смущает их более дорогая стоимость. Дизельный 530d и бензиновый 540i работают еще более плавно и выдают больше мощности и крутящего момента, в сравнении с четырехцилиндровыми, и при этом расходуют совсем ненамного больше топлива. 5 Series Touring с мотором 540i вдобавок еще и достаточно быстрые, они могут разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5.1 сек.

2021_bmw_5-series_touring_9_1920x1080.jpg

Новый плагин-гибридный 530e может проехать около 48 км. только на электротяге, это значит, что, заряжая автомобиль дома, ездить на работу и домой можно только на электроэнергии, не используя топливо. Для дальних поездок здесь, конечно же, есть и обычный двигатель.

Стандартная восьмиступенчатая АКПП работает идеально и почти мгновенно реагирует переключения с подрулевых лепестков, в отличие от немного неторопливой коробки в Volvo V90. Переключения происходят плавно, так что даже в полностью автоматическом режиме вы их практически не заметите.

Тест-драйв и безопасность

BMW 5 Series Touring - большой автомобиль, и не везде на нем будет легко припарковаться, но обзорность с водительского места, за счет больших задних окон и более высокого заднего стекла, у этого универсала лучше, чем у седана. С парковкой помогут парктроники спереди и сзади и камера заднего вида, которые входят в стандартную комплектацию. Опционально предлагается система с 3D-обзором, с которой припарковаться в узком месте станет еще проще. С помощью опционального смарт-ключа можно дистанционно заставить автомобиль проехать немного вперед или назад, что может пригодиться, если кто-то припарковался слишком близко и это мешает вам сесть за руль.

2021_bmw_5-series_touring_2_1920x1080.jpg

Универсал 5 Series Touring управляется так же хорошо, как и седан, у него отличная сбалансированная подвеска, которая хорошо сглаживает неровности и при этом оставляет автомобиль маневренным в поворотах. Адаптивная подвеска предлагается в качестве опции, с ней водитель сможет самостоятельно выбирать более мягкую или жесткую настройку.

Модели M Sport обладают более спортивной подвеской и легкосплавными дисками большего диаметра, а значит, они не так хорошо справляются с выбоинами. На трассе все модели 5 Series хороши, за исключением небольшого шума от шин на моделях с большими дисками.

2021_bmw_5-series_touring_6_1920x1080.jpg

Седан 5 Series получил пять звезд за безопасность по результатам тестов Euro NCAP в 2017, и этот же рейтинг применим для универсала. Пакет Driver Assistance Plus является недешевой опцией, он добавляет адаптивный круиз-контроль, способный даже самостоятельно подруливать, при условии, что вы будете держать руки на руле.

Салон

Салон 5 Series Touring выглядит отлично, качество используемых материалов здесь на высоте. Куда ни глянь, здесь не найдешь дешевого скрипучего пластика и царапающихся элементов. Глянцевый пластик, матовый алюминий и гладкое дерево покрывают практически каждый сантиметр передней панели. Выглядит все это не настолько привлекательно, как в E-Class Estate или Volvo V90, но у BMW определенно есть свой шарм.

2021_bmw_5-series_touring_32_1920x1080.jpg

Опциональный пакет Comfort Plus добавляет обогрев сидений, четырехзонный климат-контроль, электропривод багажника и бесключевой доступ. Пакет Technology Pack добавляет проекционный дисплей и беспроводную зарядку для телефонов. Также предлагается пакет Entertainment, добавляющий дисплеи для пассажиров заднего ряда. Даже модели начального уровня в стандартной комплектации оснащаются цифровой приборной панелью и 12.3-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы. Собственная операционная система BMW работает безупречно, на борту имеется спутниковая навигация с обновлением информации о пробках в режиме реального времени.

Удобная шайба прокрутки на центральной консоли делает навигацию по меню простой и удобной. Меню имеет логичную и понятную группировку, система в BMW даже более интуитивна, чем в A6 Avant и E-Class Estate. Поддерживается управление голосом и жестами, но с помощью шайбы управлять системой, пожалуй, проще всего. Оба дисплея яркие и легко читаются даже при ярком солнечном свете. Ввод адреса в навигаторе с помощью экранной клавиатуры и шайбы достаточно просты. Имеется поддержка Apple CarPlay и Android Auto с беспроводным подключением. Стандартная аудиосистема выдает хороший бас и четкие высокие частоты, опциональная аудиосистема Harman Kardon звучит еще лучше. Любителям погромче стоит присмотреться к аудио от Bowers & Wilkins, опция недешевая, но с этими динамиками вас услышат на расстоянии.

2021_bmw_5-series_touring_44_1920x1080.jpg

BMW 5 Series Touring отлично подойдет тем, кто ищет люксовый просторный автомобиль, способный с комфортом вместить всю семью и немало багажа.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...