5 советов - какие авто выгодны для импорта в Казахстан!

Что может предложить GAC на Китайском рынке электромобилей?

ноя 15, 2022

Сегодня понятие «электромобиль» у многих прочно ассоциируется с маркой Tesla. И это не удивительно, ведь благодаря грамотной рекламной кампании и регулярному внедрению технических новинок электрокары от компании Илона Маска уже не первый год занимают лидирующие позиции в рейтингах наиболее продаваемых электромобилей. Однако растущая популярность экологически чистого транспорта и развитие инфраструктуры для его обслуживания способствуют быстрому росту конкуренции на рынке электромобилей. Сегодня практически все ведущие автопроизводители имеют электрические или гибридные модели в своей линейке.

Мировым лидером в области электротранспорта в последние годы стал Китай. Он опережает остальные страны по общему числу выпускаемых электромобилей, объемам продаж на внутреннем рынке и экспорту в другие страны. Одним из ведущих производителей электрокаров в КНР является компания GAC Aion (ранее - GAC New Energy), входящая в концерн GAC Group. По состоянию на 2022 год каждый пятый электромобиль в Китае выпущен этой компанией.

История компании GAC

Компания GAC была основана в 1955-м году в Гуанчжоу в результате объединения нескольких предприятий легкой промышленности. Первым опытом в производстве автомобилей для GAC стало совместное предприятие с Peugeot, основанное в 1985-м году. К 2010-му году GAC Group вошла в десятку крупнейших китайских автопроизводителей, однако на тот момент весь модельный ряд выпускался на совместных предприятиях с зарубежными партнерами. Первые модели собственной разработки GAC Group вышли на рынок в 2011-м году.

Сегодня GAC Group выпускает автомобили и электрокары под собственными торговыми марками (Trumpchi, Aion, Hycan), а также имеет совместные предприятия с крупными мировыми производителями: Honda, Mitsubishi, Toyota, Fiat и Jeep.

Первый электромобиль компании - GAC Aion S - был представлен на автосалоне в Гуанчжоу в 2018-м году. В следующем году были анонсированы еще 12 новых моделей. На сегодняшний день последней представленной публике моделью является спортивный электрокар Hyper SSR, производство которого должно начаться осенью 2023-го года.

GAC Aion S

Седан GAC Aion S, как уже отмечалось, стал первым электромобилем от GAC Group. Вышедший на рынок в 2019-м, в 2020-м он стал вторым по продаваемости электрокаром в Китае.

s.jpg

По своим габаритам GAC Aion S схож с VW Passat. Длина электромобиля составляет 4768 мм, ширина - 1880 мм, высота – 1530 мм. Объем багажника – 453 литра.

Выпускаются две версии Aion S: 580 и 630, где цифра означает максимальный запас хода в километрах. Однако данное расстояние удастся проехать лишь в режиме оптимального расходования заряда батареи, то есть при скорости 60 км/ч, без включения фар и климат-контроля. Таким образом, реальный запас хода будет значительно меньше.

gac_aion_s_foto-3.jpg

В салоне электромобиля установлен сенсорный дисплей системы управления автомобилем с диагональю 12,3 дюйма. Панель приборов оснащается дисплеем 3,5 или 12,3 дюйма, в зависимости от комплектации. В 2021 году была выпущена улучшенная модель GAC Aion S Plus. Электрокар получил более мощные батарею и электродвигатель, был несколько изменен его дизайн.

gac_aion_s_foto-4.jpg

Отличительной особенностью GAC Aion S является низкое значение аэродинамического коэффициента – 0,245. По этому показателю китайский электрокар превосходит даже Tesla Model 3 с ее обтекаемыми формами.

GAC Aion LX

Кроссовер представительского класса GAC Aion LX выпускается с 2020-го года. Электромобиль имеет хорошее оснащение и роскошный салон, что сказывается на его стоимости. Выпускаются три версии Aion LX: 70, 80 и 80D (последняя – полноприводная, оснащается двумя электродвигателями по 150 кВт).

aion_lx1.jpg

Базовая комплектация GAC Aion LX включает кожаный салон, 12,3-дюймовые цветные дисплеи приборной панели и системы управления, акустическую систему с шестью динамиками, удаленное обновление программного обеспечения, Wi-Fi, встроенный смарт-ключ и т.д. В электромобиле установлены акустические стекла, не позволяющие уличному шуму проникать в салон. Крышка багажника изготавливается из алюминия для снижения веса.

aion_lx.jpg

В конце 2021-го года была представлена обновленная модель GAC Aion LX Plus. Согласно заявлениям производителя, в топовой комплектации кроссовер способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, а запас хода на одной подзарядке составляет более 1000 км.

GAC Aion V

Aion V — это 5-местный 5-дверный кроссовер, ставший третьей моделью в линейке GAC Anion. На рынке представлены модели Anion V, различающиеся емкостью батареи: 60, 70 и 80 кВт∙ч. Запас хода на одной зарядке для них составляет 400, 530 и 600 км.

aion_v1.jpg

Дизайн салона по сравнению с более ранними моделями стал несколько проще. С центральной панели были убраны лишние кнопки, она стала более интерактивной. Центральный экран имеет голосовое управление и аудио-интерфейс.

aion_v.jpg

В зависимости от комплектации GAC Anion V оснащается системой запуска двигателя без ключа, климат-контролем, электрическим багажником, круиз-контролем. Кроме того, электрокар оборудован камерами и радарами, что обеспечивает автоматическую парковку и помогает контролировать слепые зоны.

В 2021-м году вышла версия GAC Aion V Plus. Основным ее отличием от предшественника стал более мощный электродвигатель и увеличенный до 702 км запас хода.

GAC Aion Y

Хэтчбек GAC Aion Y разработан в качестве доступного современного электромобиля, сочетающего комфорт, экономичность, надёжность и умеренную стоимость.

aion-y-2_large.jpg

В настоящее время выпускаются две версии Aion Y: с литий-железо-фосфатным аккумулятором, обеспечивающим запас хода в 500 км, и с литий-ионной батареей, позволяющей проехать 600 км на одной зарядке. Также было выпущено небольшое количество электромобилей с запасом хода 410 км, однако в настоящее время их производство прекращено. Что примечательно, Aion Y стал первой моделью, которую компания GAC оснастила батареями собственного производства.

aion-y.jpg

Приборная панель в базовой комплектации оснащена аналоговыми приборами, в более продвинутой - дисплеем с диагональю 10,25 дюйма. Система управления комплектуется дисплеем размером 14,6 дюймов. Электромобиль опционально может быть оснащен электроприводами передних кресел, камерами кругового обзора, круиз-контролем, парковочным радаром.

aion-y-2021-2.jpg

Компания WeatMotors предлагает своим клиентам помощь в покупке электромобилей из Китая. Электрокары могут быть приобретены как напрямую у дилера, так и на аукционных площадках. Менеджеры компании WestMotors готовы предоставить профессиональную консультацию и дальнейшее сопровождение в течение всего процесса, включая доставку и таможенное оформление.

Хотите выгодно купить автомобиль из-за границы?

Обращайтесь в WESTMOTORS, мы обязательно поможем!

Появились вопросы?
Спросите наших специалистов!

Дмитрий (Алматы)

+7 (775) 772 61 11

Асылбек (Астана)

+7 (702) 193 81 22

Махмуд (Астана)

+7 (702) 193 81 23

Мы подготовили для вас подарок!
5 советов о том, какой автомобиль лучше всего привезти в Казахстан из разных стран в текущих условиях.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы получить подарок

Получить подарок

Воспользуйтесь подбором авто прямо сейчас!

Отметьте необходимые для вас 3 параметра: тип топлива, тип кузова и бюджет.

Мы вышлем вам несколько выгодных для пригона вариантов автомобилей максимально соответствующих вашим требованиям и рынку Казахстана.

Тип топлива

Ваш бюджет (usd)
включая доставку и растаможку

WESTMOTORS NEWS

19 апр, 2024

Первая поездка на 2024 Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650

Модели Royal Enfield INT 650 и Continental GT 650 не нуждались в срочном обновлении. Представленные в 2019 году, эти модели больше ориентированы на классичес...

17 апр, 2024

Компактный кроссовер с душой спорткара: 2020 Audi SQ2

Дизайн Audi SQ2 вдохновлен спортивным наследием марки Audi и представляет собой идеальное сочетание элегантности и динамики. Кузов автомобиля имеет стройные ...

17 апр, 2024

2023 BMW M2 против Porsche 718 Cayman GTS 4.0: как можно выбирать между ними?

Три дня и четыре ночи. Именно столько продолжался этот эксперимент. Более 80 часов непрерывного дождя сводили нас с ума. Конечно, для некоторых из вас, это н...

16 апр, 2024

Достойное внимания: Что делает 2020 Audi RSQ3 таким уникальным?

В 2020 году Audi оснастила RSQ3 двигателем 2,5-литровый пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. Этот мотор способен производить впечатляющие 400 лошадиных сил...

15 апр, 2024

2025 Polestar 4 наконец избавляется от рудимента

В процессе эволюции ненужные придатки не просто произвольно отпадают. По мере того, как рудимент становится все менее и менее необходимым для выживания, он к...

15 апр, 2024

Хот-Хэтч: Что делает 2020 Toyota Yaris GR особенным

Toyota Yaris GR построен на базе новой платформы GA-B, которая предлагает улучшенную жесткость и управляемость автомобиля. Это позволяет автомобилю обеспечит...

12 апр, 2024

Первый взгляд на 2025 Kia K4: новый маленький и дешевый автомобиль от Kia, который также имеет хэтчбек-версию

В этом году появилась новость, что доступный и компактный Kia Rio, скорее всего, в ближайшее время не вернется в США, но корейский автопроизводитель заверил ...

12 апр, 2024

2023 Volvo XC60: Путеводитель в мире комфорта

Когда речь идет о продажах автомобилей класса люкс, Volvo XC60 занимает одну из лидирующих позиций благодаря своему высокому качеству исполнения и современны...

11 апр, 2024

Электрический инноватор: 2022 Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 является первым электрическим кроссовером от Hyundai, построенным на специальной платформе E-GMP. Эта платформа предоставляет улучшенные возм...

10 апр, 2024

Вперёд к новым горизонтам: оцениваем 2023 KIA Sportage EX

Добро пожаловать, уважаемые автомобильные ценители! Сегодня мы хотим представить вам 2023 KIA Sportage EX - самый передовой и стильный автомобиль в своем кла...

10 апр, 2024

Находка для шпиона: прототип гибридного 2025 Porsche 911 992.2 раскрывает завесу тайны

Подобные слухи ходили довольно давно, но, похоже, гибридная версия 2025 Porsche 911 992.2 уже не за горами. Нам прислали эти шпионские снимки тестового мула,...

09 апр, 2024

Дизайн, производительность, инновации: зачем выбирать BMW 120d

BMW 120d 2020 года - это один из самых востребованных релизов компании BMW. Этот автомобиль сочетает в себе высокое качество исполнения, отличные технические ха...